Медведев после предупреждения от судьи: «Ой, простите. Кажется, я кого-то убил, да?»

12 сентября 2020, 08:21
1

Россиянин Даниил Медведев поспорил с судьей и супервайзером по ходу первого сета полуфинала US Open против Доминика Тима.

При счете 2:3 на брейк-пойнте у Тима Медведев допустил ошибку в первом ударе после приема. Он попросил повтор – в случае аута на подаче он бы подавал вторым мячом, а в случае попадания подачи – проиграл гейм. Судья на вышке отказал ему в повторе, потому что он якобы попросил его слишком поздно.

После этого Медведев пошел на половину корта Тима, чтобы показать след от мяча, – и получил за это предупреждение (этого делать нельзя).

«US Open – это цирк. Мы уже видели, что произошло в четвертом круге (Новака Джоковича дисквалифицировали). Что я сделал, чтобы получить предупреждение?

Ой, простите. Кажется, я кого-то убил, да? Мои извинения. Мои искренние извинения за то, что я пошел на его половину. Господи», – рассказывал он супервайзеру.