Наоми Осака: «Ни разу по ходу матча я не ощущала, что у меня есть преимущество»

11 сентября 2020, 14:33

Бывшая первая ракетка мира Наоми Осака прокомментировала победу над Дженнифер Брэди в полуфинале US Open (7:6, 3:6, 6:3).

«В первом сете я не ощущала, что у меня есть преимущество. Я делала, что должна была. Держала свою подачу. Старалась держать свои подачи на тай-брейке. Кажется, мне удалось. Если честно, ни разу по ходу матча я не ощущала, что у меня есть преимущество. Были моменты, когда я выгодно использовала ее ошибки или важные для меня розыгрыши.

Чем старше становишься, тем ты психологически устойчивее. В туре учишься этому со временем, играешь много матчей. Безусловно, на этих двух турнирах моей целью было стать психологически устойчивее и бороться за каждое очко. С таким настроем я выйду на финал. Ничто этого не изменит.

Я действительно нервничала. Чувствовала, что это уникальная возможность, но старалась не слишком об этом задумываться. Просто сказала себе, что нужно преодолевать розыгрыш за розыгрышем. Здорово, если в итоге получится взять свою подачу. Если нет, у меня всегда есть еще шансы.

Я точно становлюсь увереннее в себе от матча к матчу. Я знаю, что когда дойдет до третьего сета, результат может сложиться в мою пользу, если я останусь спокойна. Все сильно зависит от матчей, потому что ты учишься, когда играешь. Уже нет такой суматохи.

Если честно, в этот раз я не тренировалась в свои выходные в отличие от «Больших шлемов», на которых победила. Но по большей части, чтобы поберечь ногу. Плюс я просто очень устала. Но я бы не сказала, что у меня есть четкий режим. Я просто расслабляюсь. Думаю, в пузыре другая обстановка. Я особо не нервничаю по поводу посторонних вещей.

Наверное, для меня режим в том, чтобы каждый раз делать одну и ту же разминку. Но я не слишком строга в этом отношении».