Чорич отыгрался у Циципаса с 1:5 в четвертом сете и шести матчболов

5 сентября 2020, 09:31

Хорват Борна Чорич обыграл Стефаноса Циципаса в третьем круге US Open – 6:7, 6:4, 4:6, 7:5, 7:6.

В четвертом сете Чорич уступал 1:5 с двумя брейками. По ходу партии у грека было шесть матч-пойнтов, включая четыре на подаче при счете 5:4 – три из них подряд.

В пятом сете Чорич отыграл брейк при счете 2:3, хотя Циципас вел 40:15 в гейме. При счете 4:4 хорват отыграл три брейк-пойнта, а при счете 5:5 – еще один.

На решающем тай-брейке Циципас допустил две двойных ошибки, хотя до этого была всего одна за матч.

Чорич выиграл 6-й из 10 пятисетовых матчей в карьере и третий раз отыгрался с 1:2 по сетам. Он сделал это в том числе во втором круге US Open против Хуана Игнасио Лондеро.

Циципас теперь проиграл три из четырех пятисетовых матчей – два из них с 2:1 по сетам.

За счет этой победы хорват второй раз вышел в 1/8 финала на US Open и третий раз на «Больших шлемах» вообще. Дальше этой стадии он не проходил.