Баутиста-Агут о том, что супервайзер закрыл крышу по ходу матча с Джоковичем: «Он сбил меня с ритма, неужели нельзя было подождать окончания сета?»

29 августа 2020, 09:49

Испанец Роберто Баутиста-Агут раскритиковал действия супервайзера Ларса Граффа, который закрыл крышу перед 10-м геймом второго сета его матча с Новаком Джоковичем (6:4, 4:6, 6:7).

«Это не первый раз, когда я не согласен с Ларсом. С его стороны это было на 100% неверным решением. У меня сбился подброс мяча на подаче при счете 4:5, и я ничего не мог с этим поделать.

Он определенно сбил меня с ритма. Три раза матч останавливался по разным причинам: сначала туалетный перерыв, затем выход на корт физио и потом еще и крыша. Мне кажется, нужно было подождать окончания сета, потому что для закрытия крыши требуется 5 минут. Так что я совершенно не согласен с решением супервайзера».