Серена всего четвертый раз за 25 лет в туре проиграла сопернице, не входящей в топ-100

15 августа 2020, 07:58

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Серена Уильямс в четвертьфинале турнира в Лексингтоне проиграла Шелби Роджерс – 6:1, 4:6, 6:7.

Для американки это первое с 2016-го поражение в матче, в котором она взяла первый сет (тогда уступила Светлане Кузнецовой в Майами). Это всего 28-й случай, когда Серена упустила преимущество по партиям – в 725 она в итоге выиграла.

Роджерс занимает 116-ю строчку рейтинга. Серена проиграла сопернице, не входящей в топ-100, впервые с «Ролан Гаррос»-2012, где она в первом раунде уступила Виржини Раззано.

Всего Серена четвертый раз за 25 лет в профессиональном туре потерпела подобное поражение.

Роджерс, в свою очередь, третий раз обыграла теннисистку топ-10. До Серены у нее были победы над Симоной Халеп (4) на Australian Open-2017 и Эжени Бушар (8) в Монреале-2014.