Фото

Стаховский – о гибели Шеремета: «Четыре года общество ждет завершения расследования»

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский опубликовал пост к годовщине гибели журналиста Павла Шеремета.

«4 года назад был убит Павел Шеремет. В центре Киева. Под камерами. При свидетелях. Четыре года общество ждет завершения расследования, выявления заказчиков и организаторов этой кровавой трагедии.

Это дело было на контроле двух президентов и неизменного министра (внутренних дел, Арсена Авакова – прим.), который говорил тогда, что это – «дело чести», чести, которой ему не хватает.  

Господина Шеремета я не знал лично, но читал много его статей.

Пока государство не будет защищать своих граждан, до тех пор существование государства будет под угрозой», – написал Стаховский.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате детонации взрывного устройства, заложенного в автомобиль. Виновных в преступлении пока не нашли.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

4 роки тому був убитий Павло Шеремет. У центрі Києва, під камерами, при свідках. Чотири роки суспільство чекає на завершення розслідування, на виявлення замовників та організаторів цієї кривавої трагедії. Ця справа була на контролі ДВОХ Президентів і незмінного міністра, який ще тоді казав, що – це «Справа честі»... честі, якої йому самому бракує. Сьогодні дні народження у моїх друзів і можливо тут мав би бути пост привітання. Але, на жаль... Пана Шеремета я не знав особисто, читав багато його статей. Доки держава не буде захищати своїх громадян – існування держави буде під загрозою. #хтовбивпавла . #хтовбивгандзюк . . . Фото позичене в М.Ткач

Допис, поширений Sergiy Stakhovsky/Стаховський (@stako_s)

Реклама 18+
Популярные комментарии
djorkaeff
+3
"Пока государство не будет защищать своих граждан, до тех пор существование государства будет под угрозой"

Іронічно, але Шеремет не був громадянином нашої держави. Що не звільняє наші правоохоронні органи від обов’язку знайти і покарати винних. Але наш "тимчасовий" міністр настільки "потужний", що попит на футболки "Хто вбив Павла?" нескоро зникне.
Владислав Мунтян
+1
хоч хтось з спортсменів надає розголосу цій справі
Написать комментарий
Реклама 18+