Ришар Гаске: «Я не могу смотреть пятисетовые матчи, меня это слишком утомляет»

14 июля 2020, 14:20

Француз Ришар Гаске выразил мнение, что теннису нужно отказаться от пятисетового формата проведения матчей.

«Я не уверен, что есть кто-нибудь, кто любит смотреть теннис так же сильно, как я. Но я не могу смотреть матчи «Ролан Гаррос», не могу усидеть на одном месте, когда играют по четыре или пять сетов, даже если это будут Надаль и Федерер. Помню один матч: прошел 1 час 20 минут, а счет был только 7:6, 1:0. И лишь в начале второго сета случился первый брейк! После этого я встал и ушел, для меня это слишком утомительно.

Я не говорю, что нужно соглашаться на все экспериментальные форматы, но что-то придумать все-таки нужно. Мы постоянно говорим, что туру нужны новые лица. Таких интересных парней, как Фоньини, Пэр и Кириос воспринимают не иначе, как спасательный круг.

Все любят, когда на корте Фабио не сдерживается в выражениях. Не нужно его ограничивать, и не нужно штрафовать игроков на пять тысяч евро за то, что они на эмоциях выбили мяч за пределы корта».