Кенин отыграла сет, брейк и матчбол у 174-й ракетки мира

5 марта 2020, 23:11

Пятая ракетка мира София Кенин во втором круге турнира в Лионе отыграла сет, брейк и матчбол у 174-й ракетки мира Жаклин Кристиан (Q) – 6:7, 7:5, 6:4.

21-летняя Кристиан до этой недели одержала только две победы в основных сетках WTA, но выиграла 11 из 12 своих последних матчей, в том числе впервые – у теннисистки топ-50 – Вероники Кудерметовой в Кубке Федерации месяц назад.

За матч, продолжавшийся два с половиной часа, теннисистки выполнили по 32 виннерса, при этом румынка допустила 39 невынужденных ошибок, а американка – 52.

Во втором сете после очередной ошибки Кенин, подававшей, чтобы остаться в матче, Кристиан получила матчбол при 5:3 – чемпионка Australian Open отыграла его драйв-воллеем. Кенин взяла партию с четвертого сетбола.

На старте решающего сета обе теннисистки отыграли брейк-пойнты, но в восьмом гейме Кенин при 4:3 сделала решающий брейк после трех ошибок Кристиан, своей бывшей партнерши по паре. Двумя геймами позже она реализовала свой второй матчбол и впервые после победы на Australian Open выиграла два матча подряд.

«Она играла без давления. Она вышла из квалификации, так что я знала, что она будет хорошо играть. Я, понятно, свою игру особо не чувствовала и весь матч из-за этого бесилась, не могла найти ритм, просто старалась бороться. Мне удалось победить – это облегчение».

В четвертьфинале Кенин сыграет с Осиан Доден.