17-летняя Фернандес обыграла вторую теннисистку топ-50 за месяц и вышла во второй подряд четвертьфинал

5 марта 2020, 11:19

17-летняя Лейла Анне Фернандес, во втором круге турнира в Монтеррее обыгравшая пятую сеяную Слоун Стивенс 6:7, 6:3, 6:3, одержала обе свои победы над теннисистками топ-50 за последний месяц (также обыграла Белинду Бенчич в Кубке Федерации).

В первом сете Фернандес не реализовала сетбол, но выиграла девятый из 11 последних матчей и вышла во второй четвертьфинал WTA в карьере и подряд.

«В первом сете у меня были шансы, но я их упустила. Во втором и третьем я постаралась успокоиться и просто играть и решать вопросы по мере их поступления.

Матч был отличный. Вначале я немного нервничала. Она отличный игрок и чемпионка «Шлема» – я знала, что будет непросто. Я использовала все, над чем работала на тренировках, не думала о том, что было, и просто концентрировалась на моменте. Это очень помогло. Я много работаю над психологией с самого раннего возраста, и сейчас это приносит результат».

Чемпионка US Open-2017 Стивенс проиграла шестой из семи последних матчей.

В четвертьфинале Фернандес сыграет с победительницей встречи Элины Свитолиной и Ольги Говорцовой.