С начала сезона Эванс одержал половину своих побед над топ-20 и дебютирует в топ-30

27 февраля 2020, 17:39

37-я ракетка мира Дэн Эванс, в четвертьфинале турнира в Дубае обыгравший Андрея Рублева 6:2, 7:6, нанес сопернику лишь третье поражение в сезоне и вышел в крупнейший полуфинал карьеры.

29-летний Эванс пять из десяти своих побед над соперниками из топ-20 одержал с начала этого сезона, в том числе два – на этой неделе (Фоньини и Рублев). В предыдущем матче он отыграл три матчбола у Пьер-Уга Эрбера.

Во втором сете Эванс отыграл ранний брейк (1:3) и подавал на победу при 5:4, а затем отыграл два сетбола на тай-брейке, прежде чем выиграть его 11:9.

Уроженец Бирмингема вышел в четвертый и крупнейший полуфинал карьеры и сыграет там с победителем встречи прошлогоднего финалиста Стефаноса Циципаса (2) и Яна-Леннарда Штруффа.