Чемпион Делрей-Бич Опелка: «Буду играть на этом турнире до конца карьеры – я живу в 10 минутах от стадиона»

24 февраля 2020, 09:21
1

22-летний Рейлли Опелка стал чемпионом турнира в Делрей-Бич, обыграв Йошихито Нишиоку – 7:6, 6:7, 6:2. Американец и японец встречались второй раз за две недели: в Нью-Йорке также победил Опелка – 6:4, 6:4.

«Я очень горжусь тем, как боролся в третьем сете. Я быстро сделал брейк, потом еще один. У меня все было хорошо с физикой. Если бы он сделал обратный брейк и нам пришлось играть дальше, я был бы в порядке.

Люблю играть дома: я живу недалеко от стадиона, в 10 минутах. Я здесь последние 10 лет, так что мне очень удобно. Буду играть на этом турнире до конца карьеры просто потому, что планирую остаться в Южной Флориде. Мне нравится играть в Делрей-Бич.

На прошлой неделе были совсем другие условия, мы играли в помещении, на куда более медленном корте. Я предпочел бы играть с Нишиокой здесь. Эти условия больше мне подходят для нашего матча. Я хорошо играл», – рассказал американец.

Опелка из-за субботнего дождя вчера провел и полуфинал, и финал, за два матча он подал 46 эйсов: 19 во встрече с Милошем Раоничем и 27 – с Нишиокой. При этом первый соперник американца, рост которого 211 сантиметров, был ниже него всего на 15 сантиметров, второй – на 41.

Американец, для которого этого второй титул ATP в карьере, вернулся в топ-50, поднявшись на 39-ю строчку рейтинга.