Оже-Альяссим победил Эрбера, на решающем тай-брейке отыграв 3 матчбола, и вышел в 3-й четвертьфинал в сезоне

21 февраля 2020, 00:27

18-я ракетка мира Феликс Оже-Альяссим во втором круге турнира в Марселе за 2 часа 40 минут обыграл 79-го в рейтинге Пьер-Уга Эрбера – 6:0, 6:7, 7:6 – и вышел в третий четвертьфинал в сезоне.

19-летний канадец второй раз в 2020-м выиграл сет под ноль и второй раз в карьере взял его с таким счетом у теннисиста топ-100.

Перед концовкой решающей партии у Оже-Альяссима было четыре матчбола, которые он упустил: один во втором сете и три – в третьем. На решающем тай-брейке он отыграл три матчбола француза.

При счете 9-9 Эрбер сделал двойную ошибку, а затем Оже-Альяссим завершил матч эйсом.

Следующую встречу канадец проведет против сильнейшего во встрече Давида Гоффена и Егора Герасимова.