Бедене впервые обыграл соперника из топ-10, Циципас стал 6-м игроком посева, не дошедшим до 1/4 в Роттердаме

13 февраля 2020, 18:13

30-летний Аляж Бедене, во втором круге турнира в Роттердаме обыгравший Стефаноса Циципаса (2) 7:5, 6:4, впервые обыграл соперника из топ-10. До сих пор 52-я ракетка мира Бедене трижды побеждал теннисистов топ-20. В четвертьфинале он сыграет с Феликсом Оже-Альяссимом.

Чемпион итогового турнира Циципас ни на одном из трех турниров-2020 не выиграл больше одного матча. На следующей неделе у него горят очки за титул в Марселе, через одну – за финал в Дубае.

За два неполных круга в Роттердаме проиграли шесть теннисистов посева: Даниил Медведев, Фабио Фоньини и Денис Шаповалов в первом круге, Роберто Баутиста-Агут, Давид Гоффен и Циципас – во втором. Андрей Рублев сегодня вышел в четвертьфинал, Гаэль Монфис сыграет свой второй круг позднее сегодня.