Федерер отыграл 7 матчболов и стал самым возрастным полуфиналистом Australian Open с 1977-го

28 января 2020, 12:20
1

Третья ракетка мира Роджер Федерер в четвертьфинале Australian Open обыграл Тенниса Сандгрена – 6:3, 2:6, 2:6, 7:6, 6:3.

В четвертом сете Федерер отыграл семь матчболов, в том числе тройной на тай-брейке. Шесть из них были на его подаче.

Федерер уже отыгрывал столько матч-пойнтов во встрече со Скоттом Дрейпером в Цинциннати-2003. Больше он не отыгрывал никогда.

За счет этой победы Федерер вышел в 46-й полуфинал на «Больших шлемах» и обновил собственный рекорд мужского тенниса. Но на этом турнире он впервые в карьере вышел в 1/2 «Шлема», не встретив ни одного соперника из топ-40. По ходу турнира он обыграл: