Чилич об игре с Баутиста-Агутом: «Было невероятно тяжело физически и психологически поддерживать этот уровень на протяжении четырех часов»

24 января 2020, 14:52

Чемпион US Open-2014 Марин Чилич прокомментировал победу над Роберто Баутиста-Агутом в третьем круге Australian Open – 6:7, 6:4, 6:0, 5:7, 6:3.

«Должен сказать, что это был один из самых сложных матчей в моей жизни. Мне было невероятно тяжело физически и психологически поддерживать этот уровень на протяжении четырех часов. И я очень доволен и горжусь тем, что у меня получилось.

Здорово, что я одержал такую победу против игрока, который сейчас в форме, здорово выступает. Я заслужил каждое выигранное очко. И в ключевые моменты я играл очень хорошо.

Я провел два пятисетовых матча подряд, но чувствую себя хорошо. В последнем матче немного беспокоила спина, потому что был ветер, ее начало немного тянуть на подаче. Но ничего особенно страшного.

Этот матч точно был изматывающим. Было много сложных розыгрышей подряд, и четыре часа такой игры были отличной проверкой. Психологически все тоже здорово, я оправился от поражения в четвертом сете. Я уже был уставшим, мне было тяжело, но я отлично провел пятую партию».