Кунг, попавшая сопернице в лицо мячом, из-за чего та снялась с матча: «И судья на вышке, и супервайзер ITF заявили, что это была случайность»

11 января 2020, 22:16

Швейцарка Леони Кунг рассказала свою версию происшествия на турнира в Гонконге. Ее соперница Армони Тан обвинила ее в том, что она специально бросила мяч ей в лицо.

«При счете 4:4, 15:15 в первом сете я пробила навылет, и мы обе стояли рядом с сеткой, собирали мячи. Я перекинула мяч ей, а когда поняла, что он летит прямо в нее, а она не смотрит, крикнула: «Мяч». Он отскочил перед ней и попал ей в лицо.

После этого она упала на корт, и я немедленно подошла к ней, чтобы помочь и передать полотенце. Она взяла медицинский перерыв и продолжила играть, пока счет не стал 5:7, 0:2, 0:40 – тогда она снялась. После этого я подошла и сказала, что мне очень жаль, что мяч попал в нее. Я хотела сегодня узнать, как у нее дела, но она меня заблокировала.

Еще во время и после матча меня несколько раз серьезно оскорбила ее мама.

И судья на вышке, и супервайзер ITF заявили, что это была случайность. Надеюсь, Армони быстро восстановится».