Плишкова – о том, что не выиграла у Риск сет при счете 5:2: «Я сама дала ей несколько шансов сделать камбэк»

10 января 2020, 20:21

Вторая ракетка мира и действующая чемпионка турнира в БрисбенеКаролина Плишкова прокомментировала четвертьфинальную победу над Элисон Риск (7:6, 6:3).

«Игра была равной. Не знаю, в чем дело, но мы всегда отлично играем друг против друга. У нас очень похожий стиль, постоянные тай-брейки, в этот раз мне повезло, когда у нее было несколько сетболов (два сетбола на тай-брейке первого сета – Sports.ru). Я рада, что справилась с обоими сетами, потому что сегодня был тяжелый матч.

Не думаю, что я играла слишком хорошо. Конечно, играла неплохо, это был не худший матч в моей жизни, но точно не самый лучший.

Я вела 4:1, но потом упустила пять или шесть очков подряд, это чересчур, особенно на своей подаче. И она отлично играла. Но самую большую ошибку в этом сете я допустила, позволив ей сделать камбэк при счете 5:2, хотя в начале матча она играла не очень хорошо.

По-моему, я сама дала ей несколько шансов вернуться в сет. И потом она прибавила, так что тут ничего не поделаешь».

В полуфинале 27-летняя чешка встретится с японкой Наоми Осакой.