Джокович с Шаповаловым получили по предупреждению за крики на зрителей во время матча на ATP Cup. Судья призывал трибуны к уважению

10 января 2020, 09:10

Судья Карлос Бернардес вынес Денису Шаповалову предупреждение за неспортивное поведение в матче ATP Cup против Новака Джоковича (6:4, 1:6, 6:7) за то, что тот выругался в сторону зрителя при счете 1:3 во второй партии. Позже бразилец объяснил капитану сборной Канады, что если у Шаповалова какие-то проблемы с болельщиками, он должен обратиться к нему и попросить вывести человека с трибун.

Кроме того, Бернардес призвал к порядку шумевшие трибуны: «Это теннисный матч. Самое важное между всеми нами – уважение. Если не хотите смотреть теннис, идите домой. Не мешайте тем, кто пришел смотреть теннис».

В третьем сете уже Джокович получил предупреждение за то, что кричал в сторону трибун после ошибки на подаче при счете 2:3.

Официальный канал ATP – Tennis TV – выложил речь Бернардеса про уважение в инстаграм, и Шаповалов написал в комментариях: «Сегодня его не было».