Хуркач второй раз подряд обыграл Тима и соперника из топ-5

8 января 2020, 09:35

Поляк Хуберт Хуркач в рамках ATP Cup победил четвертую ракетку мира Доминика Тима – 3:6, 6:4, 7:6. Этим матчем Хуркач сделал счет личных встреч с Тимом 2:0 и принес своей сборной первую победу на турнире.

Для 21-летнего поляка это третий выигранный матч против топ-5 всего и второй – подряд (в августе победил Циципаса в Цинциннати). На его счету пять поражений от соперников такого уровня.

Кроме того, Хуркач прервал шестиматчевую серию поражений на решающих тай-брейках. Он впервые выиграл тай-брейк решающего сета на уровне основных сеток ATP.

Несмотря на победу над Австрией, Польша не может выйти в четвертьфинал ATP Cup. Хуркач, тем не менее, выиграл все три одиночных матча, заработал 195 очков и на Australian Open попадет в посев.