Зверев впервые с 2015-го проиграл четыре матча подряд

7 января 2020, 09:46

Седьмая ракетка мира Александр Зверев в рамках ATP Cup разгромно проиграл Денису Шаповалову – 2:6, 2:6. Для немца это уже третье поражение на турнире – ранее он уступил Алексу де Минауру и Стефаносу Циципасу.

С учетом прошлого сезона у Зверева уже четыре поражения подряд – это самая продолжительная безвыигрышная серия с 2015 года. В целом на профессиональном уровне он только один раз проигрывал больше четырех матчей подряд – в начале 2014-го, когда ему было 16 лет.

В матче с Шаповаловым Зверев сделал семь двойных ошибок – в том числе две подряд при счете 0:2 во втором сете. Всего по ходу турнира у немца 31 двойная.

В каждом матче на ATP Cup трехкратный чемпион «Мастерсов» брал меньше геймов, чем в предыдущем: у де Минаура он выиграл 14 (и первый сет), у Циципаса – пять, у Шаповалова – четыре.