Новак о мотивации от Мустера: «Он жестко со мной поговорил. Велел лучше двигаться, атаковать, а не ждать ошибки»

6 января 2020, 15:00

Австриец Дэннис Новак прокомментировал победу над Гидо Пельей в рамках ATP Cup – 0:6, 6:4, 6:4.

«В начале матча я не очень хорошо себя чувствовал. Условия кардинально изменились по сравнению с тем, что было два дня назад. Первый сет он выиграл довольно легко.

После этого мы с Томасом [Мустером, капитаном команды] пошли на туалетный перерыв, и, вернувшись, я немного поменял игру, начал бороться. В итоге я показал очень хороший теннис.

Мустер довольно жестко со мной поговорил. Велел лучше двигаться, бить по мячу, атаковать, а не ждать ошибки. Поэтому я и поменял тактику, вошел в корт и начал хорошо пробивать».