Кубок Дэвиса. Групповой этап. Маррей обыграл Грикспора, Джокович – Нишиоку
В Мадриде проходит первый финал Кубка Дэвиса нового формата: по итогам группового этапа в четвертьфинал выйдут шесть победителей групп и еще две команды с лучшим процентным соотношением выигранных сетов (при равенстве – геймов).
Во вторник прошли матчи:
- Сербия – Япония (12:00);
- Аргентина – Германия;
- Великобритания – Нидерланды;
- Хорватия – Испания (19:00)
- США – Италия;
- Бельгия – Австралия
Все составы здесь.
Davis Cup by Rakuten Finals
Мадрид, Испания
18 – 24 ноября 2019
Крытые корты, хард
Групповой этап
Группа А
Франция – Япония – 2:1
Жо-Вильфред Тсонга – Ясутака Учияма – 6:2, 6:1
Гаэль Монфис – Йошихито Нишиока – 5:7, 2:6
Пьер-Уг Эрбер /Николя Маю – Ясутака Учияма /Бен Маклаклан – 6:7, 6:4, 7:5
Сербия – Япония – 2:0
Филип Краинович – Ючи Сугита – 6:2, 6:4
Новак Джокович – Йошихито Нишиока – 6:1, 6:2
Янко Типсаревич /Виктор Троицки – Ясутака Учияма /Бен Маклаклан
Группа B
Россия – Хорватия – 3:0
Андрей Рублев – Борна Гойо – 6:3, 6:3
Карен Хачанов – Борна Чорич – 6:7, 6:4, 6:4
Карен Хачанов /Андрей Рублев – Иван Додиг /Никола Мектич – 7:6, 6:4
Испания – Россия – 2:1
Роберто Баутиста-Агут – Андрей Рублев – 6:3, 3:6, 6:7
Рафаэль Надаль – Карен Хачанов – 6:3, 7:6
Марсель Гранольерс /Фелисиано Лопес – Карен Хачанов /Андрей Рублев – 6:4, 7:6
Группа C
Аргентина – Чили – 3:0
Гидо Пелья – Николас Харри – 6:4, 6:3
Диего Шварцман – Кристиан Гарин – 6:2, 6:2
Максимо Гонсалес /Леонардо Майер – Николас Харри /Ханс Подлипник-Кастильо – 6:3, 7:5
Аргентина – Германия – 0:1
Гидо Пелья – Филипп Кольшрайбер – 6:1, 3:6, 4:6
Диего Шварцман – Ян-Леннард Штруфф
Максимо Гонсалес /Леонардо Майер – Кевин Кравиц /Андреас Мис
Группа D
Бельгия – Колумбия – 2:1
Стив Дарсис – Сантьяго Хиралдо – 6:3, 6:2
Давид Гоффен – Даниэль Элахи Галан – 3:6, 6:3, 6:3
Сандер Жилль /Йоран Флиген – Хуан Себастьян Кабаль /Роберт Фара – 7:6, 4:6, 6:7
Австралия – Колумбия – 3:0
Ник Кириос – Алехандро Гонсалес – 6:4, 6:4
Алекс Де Минаур – Даниэль Элахи Галан – 6:4, 6:3
Джон Пирс /Джордан Томпсон – Хуан Себастьян Кабаль /Роберт Фара – 6:3, 3:6, 7:6
Группа E
Казахстан – Нидерланды – 2:1
Михаил Кукушкин – Ботик ван де Зандшульп – 6:2, 6:2
Александр Бублик – Робин Хаасе – 5:7, 6:3, 6:7
Михаил Кукушкин /Робин Хаасе – Робин Хаасе /Жан-Жюльен Ройер – 6:4, 7:6
Великобритания – Нидерланды – 1:0
Энди Маррей – Тэллон Грикспор – 6:7, 6:4, 7:6
Дэн Эванс – Робин Хаасе
Джейми Маррей /Нил Скупски – Уэсли Коольхоф /Жан-Жюльен Ройер
Группа F
Италия – Канада – 1:2
Фабио Фоньини – Вашек Поспишил – 6:7, 5:7
Маттео Берреттини – Денис Шаповалов 6:7, 7:6, 6:7
Симоне Болелли /Лоренцо Сонего – Вашек Поспишил /Денис Шаповалов – 6:2, 3:6, 6:3
США – Канада – 1:2
Рейлли Опелка – Вашек Поспишил - 6:7, 6:7
Тэйлор Фриц – Денис Шаповалов – 6:7, 3:6
Сэм Куэрри /Джек Сок – Вашек Поспишил /Денис Шаповалов – отказ