Федерер о Звереве: «Меня впечатлило, что он не показывал раздражения»

11 октября 2019, 21:07

Третья ракетка мира Роджер Федерер оценил эмоциональное состояние Александра Зверева во время четвертьфинального матча в Шанхае, который 38-летний швейцарец проиграл со счетом 3:6, 7:6, 3:6.

«Я сказал ему у сетки, что он проявил характер, что он был силен. Он не показывал раздражения или негатива. Я не видел, чтобы он был слишком раздражен, кроме одного раза, когда он три раза подряд попал в трос при подаче. Думаю, это был последний гейм.

Это меня впечатлило, потому что у него есть тенденция слишком себя винить. Особенно в этом сезоне, возможно, он не играл так хорошо, и это меня впечатлило. Если в этом на 1% моя заслуга, то я тоже счастлив.

В конце второго сета было сумасшествие, это точно. Думаю, было 6:5 40:0. В этот момент ты уже на полпути домой, но я хорошо защищался и атаковал, попал отличные удары, вернулся и провел тай-брейк, который тоже был трудным.

Думаю, во втором сете у него было даже больше возможностей, так что он заслуживал выиграть третий сет».

Федерер теперь планирует сыграть на домашнем турнире в Базеле, который стартует 21 октября.