Фоньини плюнул в сторону судьи и сказал болельщику Хачанова: «Сходи выпей пива. Я оплачу»

10 октября 2019, 21:00

Фабио Фоньини, обыгравший в третьем круге Карена Хачанова (6:3, 7:5), по ходу матча плюнул в сторону судьи и оскорблял болельщика.

При подаче судья зафиксировала зашаг у Фоньини, после чего он плюнул на корт в ее сторону. Арбитр на вышке вынес предупреждение за неспортивное поведение, Фоньини был явно против и допустил двойную ошибку.

Позже 32-летний итальянец, приложив палец к виску, намекал, что болельщик Хачанова сумасшедший, и предложил купить ему пиво: «Сходи выпей пива. Я оплачу».

Во время переходов Фоньини продолжал добиваться отмены предупреждения за плевок, но судья на вышке не реагировал.

В середине второго сета он был удивлен получить предупреждение за затяжку времени и продолжил повторять: «Это сумасшествие».

В четвертьфинале Shanghai Rolex Masters 32-летний итальянец встретится с Даниилом Медведевым.