Маррей и Фоньини поругались по ходу матча: итальянец кричал под руку, британец велел ему «заткнуться»

8 октября 2019, 18:36

Во втором круге турнира в Шанхае Энди Маррей проиграл Фабио Фоньини со счетом 6:7, 6:2, 6:7 за 3 часа 9 минут.

При счете 5:5, 15:15 в третьем сете Фоньини крикнул под руку 32-летнему британцу, когда тот бил с лета у сетки. Маррей возмутился, но итальянец сказал, чтобы тот перестал жаловаться.

Маррей выиграл гейм на подаче Фоньини и при счете 6:5 во время перехода снова предъявил итальянцу, тот сказал, что британец всегда жалуется. Маррей обратился к судье на вышке Фергюсону Мерфи: «Я был готов выполнить удар с лета, он крикнул мне под руку. А потом говорит, чтобы я на него не смотрел». Фоньини продолжал что-то говорить, Маррей развернулся: «Заткнись».

За умышленную помеху во время розыгрыша предусмотрено предупреждение за неспортивное поведение. Вместо этого судья сказал Фоньини: «Ты не должен был кричать. Давайте просто играть в теннис».

После этого Маррей не смог взять свою подачу и проиграл на решающем тай-брейке со счетом 2:7.

К этому судье ранее были претензии у Ника Кириоса.