Осака о первой победе над Путинцевой: «Хард – мое лучшее покрытие, да и мы в Японии»

21 сентября 2019, 13:10

Четвертая ракетка мира Наоми Осака, в субботу в Осаке выигравшая четверть- и полуфинал, поделилась впечатлениями от первой победы над Юлией Путинцевой, которой проиграла все три предыдущие встречи (две – в этом году), – 6:4, 6:4.

«Поражение от нее на «Уимблдоне» многому меня научило. К тому же, хард – мое лучшее покрытие. Да и мы в Японии, так что у меня было преимущество домашнего корта».

В первом сете двукратная чемпионка «Шлемов», которую сейчас тренирует ее отец Леонард Франсуа, вела 5:1, но позволила сопернице вернуть партию на подачи. Подавая при 4:5, Путинцева отыграла два брйек-пойнта, но с третьего Осака взяла сет.

Во втором Осака повела 4:1 и имела матчбол на приеме при 5:2, а потом еще один на своей подаче в следующем гейме. В последнем гейме на матчболах Осаки Путинцева подвернула ногу и взяла медицинский тайм-аут.

«Я испугалась за нее, потому что эти подвернутые голеностопы часто оказываются серьезными травмами, – сказала после матча Осака, первой бросившаяся на помощь сопернице. – Так что я сразу побежала к ней».

Во втором матче дня Осака обыграла четвертьфиналистку US Open Элизу Мертенс 6:4, 6:1.