Димитров на US Open выиграл столько же матчей, сколько за предыдущие три месяца, и впервые вышел в 1/4 финала

1 сентября 2019, 23:04

Экс-третья ракетка мира Григор Димитров на US Open обыграл Алекса де Минаура со счетом 7:5, 6:3, 6:4. За счет этой победы болгарин впервые в карьере вышел в четвертьфинал в Нью-Йорке.

Всего для него это пятый четвертьфинал на «Большом шлеме» и первый – с Australian Open-2018.

В Нью-Йорке болгарин выиграл три матча (с одного его соперник снялся до начала, что не считается победой). Ровно столько же побед у него было за три месяца от начала «Ролан Гаррос» до начала US Open (при семи поражениях).

За место в полуфинале 28-летний Димитров сыграет с Роджером Федерером. В личных встречах швейцарец ведет 7:0.