Таунсенд отыграла матчбол у Халеп и впервые победила соперницу из топ-10. Она 105 раз вышла к сетке

30 августа 2019, 08:01

116-я ракетка мира Тэйлор Таунсенд во втором круге US Open обыграла чемпионку «Уимблдона» Симону Халеп – 2:6, 6:3, 7:6.

В третьей партии 23-летняя американка вела 5:4 и упустила два матчбола на своей подаче. Потом при счете 5:6 уже она сама отыграла матч-пойнт, когда Халеп с приема пробила в аут.

В этой встрече Таунсенд 105 раз вышла к сетке и выиграла там 63 очка. При этом в целом она взяла на пять розыгрышей меньше соперницы – 96:101.

Таунсенд впервые в карьере победила соперницу из топ-10. До этого она проиграла им 10 встреч – в том числе на «Уимблдоне», где упустила матчбол против Кики Бертенс. А три из этих поражений ей нанесла Халеп.

Американка второй раз в карьере вышла в третий круг «Шлема» – первый был на «Ролан Гаррос»-2014. В этом году в Нью-Йорке она вышла в основу из квалификации. Там в финальном раунде она проиграла первый сет и уступала 1:5 на тай-брейке против Нины Стоянович, но в итоге одержала победу.