Севастова отыграла сет и брейк в финале турнира в Юрмале

29 июля 2019, 12:38

11-я ракетка мира Анастасия Севастова со счетом 3:6, 7:5, 6:4 обыграла Катажину Каву в финале домашнего турнира в Юрмале.

Латвийка, которая по ходу матча уступала 3:6, 0:2 и затем была в трех очках от поражения, взяла четвертый титул в карьере и первый в сезоне.

«Каждый матч был как финал. Я знала, что так и будет.

Она играла хорошо. Именно поэтому было в два раза сложнее, а не из-за того, что трибуны чего-то хотели от меня. Все всегда чего-то от меня хотели. Поэтому не нужно было что-то доказывать другим, только себе.

До финала я не знала, как играет Катажина. А она могла найти все мои матчи на YouTube. Понимала, что она хорошо начнет и будет бороться в первом сете, но она делала это и в третьем.

Я показала характер на этом турнире. Было сложно, поэтому победа в два раза приятнее», – отметила 29-летняя теннисистка после встречи.