Стаховский выиграл парный турнир в Ньюпорте

22 июля 2019, 08:20
1

Украинский теннисист Сергей Стаховский и испанец Марсель Гранольерс обыграли (2:1) Марсело Аревало / Мигеля Анхеля Рейеса-Варелу (Сальвадор/Мексика) в финале парного турнира АТР-250 в Ньюпорте.

Обменявшись выигранными подачами соперников, первый сет пары закончили тай-брейком, где победа досталась мексикано-сальвадорской паре.

Во втором сете украино-испанский тандем переломил игру и забрал сет себе со счетом 6:4. Решающий брейк закончился при счете 13:11 в пользу Стаховского и его партнера – 6-7, 6-4, 13-11. Матч длился 121 минуту.

В коллекции 33-летнего украинского теннисиста уже было 4 одиночных и 3 парных титула ATP. Стаховский не проиграл ни одного финала, в котором принимал участие.

В последний раз украинец становился чемпионом турнира АТР в 2011 году, когда в дуэте с россиянином Михаилом Южным победил в Дубае.