Возняцки проиграла сет, в котором вела 4:0, 40:15, а потом жаловалась на Hawk-Eye: «Систему неправильно установили»

5 июля 2019, 15:02

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки в третьем круга «Уимблдона» проиграла Шуай Чжан из Китая.

В первом сете Возняцки вела 4:0, 40:15 на приеме, но после этого до конца партии не выиграла ни гейма. Из последних пяти геймов сета она ни в одном не взяла больше двух очков.

По ходу второго сета датчанка проиграла несколько очков после просмотра повторов Hawk-Eye и стала жаловаться судье, что система работает неправильно. «Это нелепо. Абсурд. Один мяч в огромном ауте, второй – может, поменьше, но все равно в ауте. Это безумие. Очевидно, систему неправильно установили».

После третьего очка, проигранного из-за повтора, чемпионка Australian Open-2018 сказала: «Как можно играть, когда Hawk-Eye так плохо работает? Это нечестно». Ее муж Дэвид Ли тоже кричал с трибун, что мяч был в ауте.

В итоге Возняцки проиграла матч 4:6, 2:6.