Виктория Азаренко: «Первые матчи бывают сложными, особенно на траве. Целый день ждать своей очереди тоже выматывает»

2 июля 2019, 11:17

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко прокомментировала свою победу над Ализе Корне в первом круге «Уимблдона» (6:4, 6:4). 29-летняя белоруска – 40-я ракетка мира на этой неделе – повторила на турнире свой прошлогодний результат.

«Качество матча было довольно высокое. Первые круги бывают сложными, особенно на траве. Целый день ждать своей очереди тоже не очень приятно и выматывает. Всегда хочешь выйти на корт как можно раньше. В первых матчах вообще все нервничают, потому что хотят начать как можно лучше, проверить себя.

Я начала матч очень хорошо. Потом в первом сете случился небольшой провал, но я отлично из него вышла и еще прибавила и дальше уже газ не отпускала».

51-я ракетка мира Корне в первых геймах обоих сетов отдала подачу, но в первой партии брейк вернула и вышла вперед. Из последних 14 очков сета, однако, двукратная чемпионка «Шлемов» выиграла 12. Во втором сете Корне единственные свои брейк-пойнты имела, когда Азаренко подавала на матч.

Во втором круге двукратная полуфиналистка «Уимблдона» сыграет с Айлой Томлянович.