Роджер Федерер: «По ходу матча у меня было всего понемножку: радость, грусть, разочарование»

21 июня 2019, 08:27

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал победу над Жо-Вильфредом Тсонга, за счет которой он в 17-й раз вышел в четвертьфинале турнира в Галле (7:6, 4:6, 7:5).

«По ходу матча у меня было всего понемножку: радость, грусть, разочарование. В конце я был очень близок, и, возможно, мне немного повезло. Без этого никак. Потому что при счете 5:5 в третьем против Жо-Вилли на траве ты уже не все контролируешь.

Жо удалось прибавить – особенно на приеме. Было тяжело, но для меня был важен положительный настрой, потому что я не уступал в счете, а мы шли вровень в третьем сете. Я изо всех сил боролся, чтобы не отстать, потому что он значительно прибавил.

Я всегда знал, что матч будет упорным, потому что у него отличная первая подача. Он создает себе возможность отлично пробить с форхенда. Он постоянно опасен. Когда я упустил преимущество, то понимал, что борьба будет очень, очень упорной – так и получилось. Отличный матч, отличная атмосфера, мне понравилось».

В четвертьфинале Федерер сыграет с Роберто Баутиста-Агутом, у которого ведет 8:0 в личных встречах, проиграв всего один сет из 19.

«Роберто выигрывает очки не так, как Жо. Жо побеждает за счет подачи, форхенда, мощи, разнообразия и взрывных качеств, а Роберто выигрывает за счет того, что много раз повторяет одно и то же. И у него тоже отличный форхенд.

Возможно, мне придется больше играть на задней линии, но и на моей подаче может быть больше розыгрышей. Жду с нетерпением. У меня хорошая статистика против него, и я обыгрывал его на «Уимблдоне». Надеюсь, это придаст мне уверенности».