Карен Хачанов: «Клижан немного устал после двух пятисетовых матчей, и я с самого начала это чувствовал»

2 июня 2019, 10:31

Россиянин Карен Хачанов прокомментировал победу над Мартином Клижаном в третьем круге «Ролан Гаррос» – 6:1, 6:4, 6:3.

«Мне кажется, я провел качественный матч. Думаю, он немного устал после двух пятисетовых матчей, и я с самого начала это чувствовал. Думаю, для меня это было ключевым моментом, я старался его двигать, не давать ему простых ударов, потому что он опасный парень. Он рискует. Он очень непредсказуемый.

Думаю, я хорошо играл с самого начала. Второй сет в начале был немного неровным, но я удержался, и, скорее всего, для нас обоих это стало решающим психологическим моментом».

В четвертом раунде Хачанов сыграет с прошлогодним полуфиналистом Хуаном Мартином дель Потро.