Наоми Осака: «Настраиваюсь на то, что могу победить на тоненького»

30 мая 2019, 17:57

Первая ракетка мира японка Наоми Осака прокомментировала победу над Викторией Азаренко во втором круге «Ролан Гаррос» – 4:6, 7:5, 6:3.

«В первом сете меня раздавили. Я немного отыгралась в конце партии, но вообще она меня убила. Я просто старалась не падать духом.

По-моему, по ходу матча у меня не было спадов, просто она играла очень здорово. Я ждала, пока она немного устанет, и, по-моему, это случилось в конце второго и начале третьего сета. Тогда я постаралась выигрывать очки быстрее.

В какой-то момент я перестаю смотреть на счет, а просто иду от розыгрыша к розыгрышу. Я настраиваюсь на то, что могу победить на тоненького. Если нужно в какой-то момент взять подачу соперницы, я способна это сделать.

Думаю, в этом матче физика и психология играли равную роль. Может быть, психология чуть большую».