Гаэль Монфис: «Очень рад, что успел победить до темноты»

29 мая 2019, 10:22

Француз Гаэль Монфис прокомментировал победу над Таро Даниэлем в первом круге «Ролан Гаррос» – 6:0, 6:4, 6:1. Теннисисты вышли на корт, когда было уже почти 20:00, и существовала вероятность, что они не успеют доиграть до наступления темноты. Но Монфис выиграл за час и 41 минуту.

«Я очень хотел закончить сегодня, чтобы завтра не играть еще один сет. Я доволен тем, что хорошо сыграл, и очень рад, что успел победить.

Во втором сете я поплатился, потому что слишком спешил на задней линии. Я мог бы подождать, притормозить, сбавить давление. К счастью, мне удалось выиграть очень затяжной гейм при счете 5:4 и повести 2:0 по сетам. Было непросто. Но я был особенно доволен, что выиграл этот гейм, потому что из-за этого я первым подавал в третьем сете и мог сразу надавить на соперника, показать, что хочу сыграть побыстрее».