Виктория Азаренко: «Уже давненько не выигрывала матчей на «Ролан Гаррос»

28 мая 2019, 20:03

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко прокомментировала победу над чемпионкой-2017 Аленой Остапенко в первом круге «Ролан Гаррос» (6:4, 7:6).

«Остапенко из тех теннисисток, с которыми никогда не знаешь чего ждать. Она не дает почувствовать ритм. Это был опасный первый круг, потому что очень важно войти в ритм, войти в турнир. А с такой соперницей нужно как-то находить путь к победе.

Динамика матча постоянно менялась, особенно в первом сете, когда шли постоянные брейки [при счете 4:4 Азаренко удержала подачу, все остальное время теннисистки делали брейки].

Мы обе хорошо играем на приеме, и в начале я не могла найти ритм на подаче, так что ход игры все время менялся. Но в конце второго сета я, как мне кажется, играла очень сильно.

Любая победа в начале турнира придает уверенности. Я уже давненько не выигрывала матчей на «Ролан Гаррос» [с 2015 года], так что перед этой встречей, конечно, нервничала, и это было заметно в игре. Но я рада, что преодолела этот барьер и смогу провести следующий круг».

Во втором раунде Азаренко встретится с первой ракеткой мира Наоми Осакой.