Кики Бертенс: «По-прежнему предпочитаю корты поменьше, но теперь мне их ждать не стоит»

27 мая 2019, 22:33

Чемпионка Мадрида Кики Бертенс в первом круге «Ролан Гаррос» впервые обыграла Полин Парментье после поражений в трех предыдущих встречах – 6:3, 6:4.

Четвертая ракетка мира в 90-минутном матче проиграла только три очка на первой подаче и один из 13 выходов к сетке.

«Не то, чтобы мне очень комфортно на больших кортах, но я постепенно привыкаю. Я уже много играла на больших кортах при большом количестве зрителей. Постепенно привыкаю. Но я по-прежнему предпочитаю корты поменьше. Хоть теперь мне их ждать и не стоит.

Мне не особо нравится, когда меня называют претенденткой на титул. Я понимаю, что это очень, очень сложно – победить здесь. Я просто иду от матча к матчу. Посмотрим, куда это меня приведет. Я верю, что способна пройти весь путь, но в то же время я знаю, что могу проиграть и в следующем круге. Посмотрим. Я сделаю все, что будет в моих силах», – сказала Бертенс.