Тим о поражении от Джоковича: «Не могу каждый раз обыгрывать таких соперников, так что все нормально»

12 мая 2019, 09:11

Австриец Доминик Тим прокомментировал поражение от Новака Джоковича в полуфинале «Мастерса» в Мадриде – 6:7, 6:7.

«Я не могу жаловаться на выход в полуфинал «Мастерса», это очень хороший результат. Я победил трех очень хороших игроков и проиграл Джоковичу на двух тай-брейках. Я знаю, что не могу каждый день побеждать таких игроков. Но это был очень хороший турнир.

Чтобы обыгрывать таких ребят, Новака или Рафу, нужно немного удачи, чтобы все складывалось в твою пользу, а сегодня этого не было. На некоторых брейк-пойнтах мне не везло, на некоторых допусках необычные для себя ошибки. И во втором сете он провел невероятный гейм. Я 15 минут боролся за его подачу, взял ее, а он сразу отыгрался невероятным геймом. Это тоже вышло не лучшим образом. В целом это был хороший матч, и я не могу каждый раз обыгрывать этих соперников, так что все нормально.

Джокович всегда играет на довольно высоком уровне. Думаю, сегодня он сыграл очень хорошо. Если бы он так играл на предыдущих турнирах, то у него бы не было таких плохих результатов. Думаю, чем ближе к «Большим шлемам», тем лучше он играет. Сейчас уже скоро «Ролан Гаррос», так что он приближается к пику».