Каролина Плишкова: «Первые несколько месяцев сезона прошли очень хорошо – лучше всего в моей жизни»

31 марта 2019, 09:53

Чешка Каролина Плишкова прокомментировала поражение в финале турнира в Майами против Каролины Плишковой – 6:7, 3:6.

«Первый сет стал ключевым, потому что уже в четвертом-пятом гейме я почувствовала усталость. Если бы я взяла этот сет, то все могло бы закончиться иначе. Но в итоге мне было очень тяжело бороться во второй партии.

В пятницу я ужасно себя чувствовала. Сегодня чуть лучше, но все равно неидеально. Еще было важно то, что я до этого вообще не играла днем. Думаю, в некоторых розыгрышах было заметно, что Эшли уже играла днем, играла в паре.

Перед финалом я заснула в 4 или 5 утра. И это сказалось.

Последние турниры немного разочаровали, потому что я все время проигрывала в четвертьфинале. Мне казалось, что я могу выступить лучше. Теперь я вышла в финал, и, конечно, это лучше. Но я бы хотела взять титул.

Вообще по ходу турнира я провела несколько хороших матчей: обыграла Симону Халеп, которую до этого побеждала всего пару раз. Это был мой лучший матч на турнире.

Сейчас я хочу двигаться дальше, извлечь положительные моменты и обратить внимание на отрицательные. Для меня это был первый финал в Майами и Индиан-Уэллс. Конечно, я очень довольна. Думаю, первые несколько месяцев сезона прошли очень хорошо – лучше всего в моей жизни.

Теперь я возьму пару выходных, поеду домой. Потом буду готовиться за пределами Чехии: может быть, в Монако или Барселоне, потому что Кончита [Мартинес – тренер Плишковой] там живет. У меня будет время подготовиться к грунту».