Осака впервые за 64 матча проиграла, взяв первый сет. Только у четырех действующих теннисисток есть серии длиннее

24 марта 2019, 09:12

В третьем круге турнира в Майами первая ракетка мира Наоми Осака уступила Су-Вэй Се – 6:4, 6:7, 3:6.

Таким образом, прервалась серия японки, по ходу которой она выиграла 63 матча подряд, взяв первый сет. До Се последней теннисисткой, отыгравшейся у Осаки с 0:1 по партиям, была Светлана Кузнецова на турнире в Тяньцзине в 2016 году.

Серия Осаки16-я по продолжительности в истории профессионального женского тенниса. Из действующий игроков более продолжительные серии были только у Марии Шараповой (71 матч), Виктории Азаренко (72), Винус Уильямс (89) и Веры Звонаревой (99, шестое место в истории).

Лидер по этому показателю – Мартина Навратилова, в 1982-1984 года выигравшая 171 матч после победы в первом сете.