Тим допустил 9 невынужденных ошибок за 2,5 часа, впервые обыграл Раонича и впервые вышел в финал Индиан-Уэллса

17 марта 2019, 13:19

Восьмая ракетка мира Доминик Тим (7), в полуфинале Индиан-Уэллса обыгравший Милоша Раонича (13) 7:6, 6:7, 6:4, обыграл соперника впервые за три встречи, в первом сете не допустив ни одной невынужденной ошибки, а в двух остальных – девять.

25-летний австриец в 151-минутном матче выиграл 82 процента очков на первой подаче (в первом сете – 93) и единственный брейк-пойнт отыграл в последнем гейме, когда подавал на победу. На матчболе он выполнил свой 25-й виннерс (против 58 у Раонича; ошибся 35 раз).

«Я знал, что матч будет тяжелый. У него нереальная подача. Я готовился играть тай-брейк. Я весь матч отыграл очень хорошо. Мало ошибался, хорошо подавал первым мячом. Все было отлично».

Финалист «Ролан Гаррос» сыграет в своем третьем «Мастерс»-финале (также Мадрид-2017 и 2018), где за первый титул этой категории поборется с Роджером Федерером (2-2 по личным).

«Встретиться с Роджером и сыграть в финале «Мастерса» – это всегда большое событие. Это будет мой третий финал. Оба предыдущих я проиграл, так что знаю, что будет очень тяжело, но сделаю все, чтобы выиграть первый такой титул».