Элина Свитолина: «Знаю, что способна бороться и побеждать лучших»

21 января 2019, 09:56
1

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина прокомментировала свою победу 1/8 финала Australian Open над Мэдисон Киз (6:2, 1:6, 6:1). В третьем гейме решающего сета чемпионка итогового турнира WTA отыграла пять брейк-пойнтов.

«Я знала, что мне нужно продержаться это гейм. На моей стороне в тот момент было очень яркое солнце, и я знала, что в следующем гейме, когда мы поменяемся, у меня будет шанс на приеме. Так что мне нужно было на все сто оставаться в моменте.

Пока что на этом турнире я очень хорошо подаю, принимаю тоже прилично. Стараюсь постоянно давить на соперницу. Поэтому, наверное, я и в четвертьфинале – потому что во всех матчах действовала надежно.

Я стараюсь никогда не выпадать из игры, все время показывать максимум. Я знаю, что способна бороться и побеждать лучших. Сингапур меня в этом убедил: что я могу побеждать сильнейших в сложных матчах.

Над психологией я работаю последние два года. Пробовала разные техники, разные подходы в поисках того, что подойдет именно мне. На разных этапах карьеры работают разные вещи. Я всегда ищу мотивацию. Семья мне очень помогает.

Теннис – такой спорт, где у тебя почти каждую неделю новое испытание, новый турнир, новый матч, и нужно быть готовой выкладываться на все сто. Конечно, невозможно все время побеждать, но, даже проигрывая, нужно выкладываться на все сто», – сказала Свитолина.

За дебют в полуфинале «Шлема» 24-летняя украинка сыграет с 21-летней чемпионкой US Open Наоми Осакой (4).