Цуренко уступила Каролине Плишковой в финале турнира в Брисбене, ведя 6:4, 5:3

6 января 2019, 11:22
35

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко в финале турнира категории Premier в Брисбене проиграла 8-му номеру мирового рейтинга из Чехии Каролине Плишковой.

В первом сете украинка победила со счетом 6:4. Во втором сете Цуренко уступила 5:7, ведя в счете 5:3. В конце сета украинка проиграла 12 розыгрышей подряд.

Третий сет Леся проиграла 2:6. Во втором гейме в этом сете Цуренко получила травму лодыжки.

Ранее теннисистки между собой встречались 5 раз, со счетом 4:2 теперь в личных встречах лидирует чешка.

По итогам турнира украинка уже гарантировала себе личный рекорд в рейтинге WTA – 24-е место. Ранее лучшим результатом Цуренко в мировой классификации было 26-е место.

Призовой фонд хардового турнира составляет 1 миллион долларов.

Все о Свитолиной, Костюк и топовых событиях в теннисе читайте в Facebook и Instagram!