Джокович о 55-минутной победе: «Рад, что не провел на корте слишком много времени»

2 января 2019, 11:20

Первая ракетка мира Новак Джокович в первом официальном матче сезона в Дохе обыграл Дамира Джумхура за 55 минут – 6:1, 6:2 – без единого брейк-пойнта. 31-летний серб выиграл на турнире 11-й матч подряд (побеждал в 2016-м и 2017-м).

«Я старался с первого же момента на корте все делать как следует, быть сконцентрированным и не дать сопернику даже мысли, что он может войти в игру. Я каждый гейм, каждое очко был в игре и доволен своей игрой. Рад, что не провел на корте слишком много времени. С нетерпением жду следующего матча.

Победа получилась для меня довольно комфортной. Мне не кажется корректным называть ее простой – из уважения к Дамиру. Он допустил много ошибок, нервничал. Центральный корт – отдельная история. Думаю, он может играть лучше, чем сегодня и желаю ему всего хорошего».

За место в четвертьфинале Джокович сыграет с Мартоном Фучовичем, отыгравшим восемь брейк-пойнтов у Мариуса Копила и четырежды взявшего его подачу (6:3, 6:2).