Саша Зверев: «Уже месяца два я чувствую себя не лучшим образом, потому что сезон слишком длинный»

14 ноября 2018, 20:08

Немец Саша Зверев прокомментировал поражение от Новака Джоковича на групповом этапе итогового турнира ATP (4:6, 1:6).

«Уже месяца два я чувствую себя не лучшим образом. Новак тоже немного приболел или что-то такое, но все равно показал свою лучшую игру – это самое важное.

Проблема в том, что сезон слишком длинный. В этом проблема. Но я об этом уже говорил. Мы играем 11 месяцев в году – это бред какой-то. Ни в одном другом виде спорта такого нет.

Во втором сете я просто начал ошибаться, допускать необязательные ошибки. И это начало меня бесить. Даже в последнем гейме первого сета я допустил несколько простых ошибок, сделал двойную на брейк-пойнте.

Но сейчас я не хочу об этом думать, потому что послезавтра постараюсь выйти в полуфинал. Думаю, я восприму этот матч как четвертьфинал обычного турнира. Выход в полуфинал будет очень много для меня значить, но для этого нужно показать хорошую игру».

В последнем матче в группе Зверев сыграет с Джоном Изнером.