Андерсон повторил личный рекорд по сезонным победам и выиграл 12-й из 14 матчей года в зале

11 ноября 2018, 20:36

Дебютант итогового турнира ATP Кевин Андерсон, в стартовом матче обыгравший Доминика Тима 6:3, 7:6, взял у соперника реванш за оба поражения в этом году.

Финалист «Уимблдона» одержал победу за час и 48 минут, на тай-брейке отыграв два сетбола, и повторил личный рекорд по количеству побед в сезоне (46 в 2015-м). Он выиграл 12-й из 14 матчей сезона в зале и обыграл соперника из топ-10 в четвертый раз в восьми сезонных встречах.

«Было важно выйти и хорошо начать турнир. Я довольно сильно нервничал, но сумел быстро успокоиться и найти ритм, уверенно держать свои геймы и создавать немало возможностей на приеме.

У него не очень шла подача, и я чувствовал, что у меня есть шансы. Второй сет мог достаться любому из нас, потому что он стал хорошо подавать. Счет 12:10 на тай-брейке говорит сам за себя – выиграть его мог любой».