Новак Джокович: «Матч против Гаске был для меня лучшим на турнире. И одним из лучших на харде после «Уимблдона»

2 сентября 2018, 11:51

Чемпион «Уимблдона» Новак Джокович, в третьем круге US Open обыгравший француза Ришара Гаске со счетом 6:2, 6:3, 6:3, прокомментировал победу.

– Для меня это был лучший матч на турнире, никаких сомнений. И один из лучших на харде после «Уимблдона».

Я очень вовремя вышел на этот уровень, потому что Гаске – сложный соперник, очень опытный, которого я хорошо знаю. И сегодня он показал, почему у него один их лучших одноручных бэкхендов в туре.

Не думаю, что он играл плохо. Он боролся, ему просто не хватило нескольких розыгрышей, чтобы прорваться. Мне повезло, что в третьем сете я отыграл несколько важных брейк-пойнтов. Кто знает, что было бы, отыграй он брейк. Он хорошо играл.

Но я с самого первого розыгрыша был на высоком уровне. Очень, очень доволен этим матчем.

- Следующий матч против Жоао Соузы?

– Пару дней назад он одержал хорошую победу и сегодня победил игрока топ-15 [Люку Пуя, который на самом деле 17-й]. Нужно отдать ему должное за то, что он впервые вышел в четвертый круг на «Шлеме».

Ему нечего терять, он боец, он борется. Почти ничего не отдает просто, заставляет бегать, сам это обожает. Любит забегать под форхенд, играет довольно плоско.

Мы с ним играли. По-моему, даже встречались тут много лет назад [в 2013-м Джокович выиграл 6:0, 6:2, 6:2]. Как бы там ни было, я знаю, что буду явным фаворитом. В то же время я постараюсь сохранить уровень сосредоточенности и игры, который показал сегодня. Тогда у меня будет хороший шанс на победу.