Чилич в шестой раз отыгрался с 0:2 по сетам. Матч с де Минауром закончился за четыре минуты до рекорда US Open

2 сентября 2018, 09:53

Чемпион US Open-2014 хорват Марин Чилич в третьем круге обыграл 19-летнего австралийца Алекса де Минаура со счетом 4:6, 3:6, 6:3, 6:4, 7:5. Хорват в шестой раз в карьере отыгрался с 0:2 по сетам, проиграв 27 матчей, в которых отдавал первые две партии.

При этом Чилич победил только с восьмого матч-пойнта, и в пятом сете де Минаур сравнял счет с 2:5 до 5:5. В восьмом гейме он отыграл пять матч-пойнтов на подаче (включая тройной), потом еще один на приеме, и в последнем гейме Чиличу понадобилось два матчбола, чтобы довести игру до победы.

Матч закончился в 2:22 ночи по Нью-Йорку. Теннисистам не хватило четырех минут до повторения рекорда на самое позднее окончание встречи на US Open.