Мария Шарапова об Остапенко, с которой сыграет в 3-м круге US Open: «В Риме меня очень впечатлила ее игра»

31 августа 2018, 12:53

Чемпионка US Open-2006 Мария Шарапова (22), во втором круге US Open обыгравшая №51 WTA Сорану Кырстю 6:2, 7:5, затратила на победу 110 минут и довела свой баланс вечерних матчей на арене Артура Эша до 22-0.

31-летняя Шарапова, в двух своих первых геймах допустившая семь двойных ошибок, второй из них удержала за 13 минут и повела 3:0, прежде чем взять партию с преимуществом в два брейка.

Во втором сете 28-летняя румынка сразу взяла подачу и удерживала брейк, пока не вышла подавать на сет при 5:4. Оказавшись в двух мячах от решающего сета, Шарапова выиграла три последних гейма матча и в третий раз подряд вышла на US Open в третий круг (2015, 2017).

Теннисистки допустили в матче по 33 невынужденные ошибки, а виннерсов выполнили только 46 (26 Шарапова, 20 Кырстя).

За повторение своего прошлогоднего результата на турнире пятикратная чемпионка «Шлемов» сыграет с Аленой Остапенко (10), которую весной обыграла в Риме 6:7, 6:4, 7:5.

«В Риме была настоящая битва, которую могла выиграть любая из нас. Матч был очень длинный, изнурительный. Мы впервые играли друг с другом и ощущали игру соперницы на себе.

Меня очень впечатлила ее игра. Она молода и бесстрашна. Она чемпионка «Шлема», что говорит само за себя. Так что у нее есть весь этот шлемовый опыт. Думаю, ей нравится со мной играть, потому что мы обе предпочитаем атаковать. Как и мне с ней».